Dawson's creek/Бухта Доусона
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


форум поклонников сериала Бухта Доусона
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь?

Перейти вниз 
+3
Kareglazka
dawson
bladiblada
Участников: 7
АвторСообщение
bladiblada
Admin Кейпсайда
bladiblada


Сообщения : 524
респект : 28
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 40
Откуда : Мурманск

Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? Empty
СообщениеТема: Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь?   Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? EmptyСб Апр 03, 2010 10:08 am

Ваши мысли по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dawsons.forum2x2.ru
dawson
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
dawson


Сообщения : 91
респект : 5
Дата регистрации : 2010-03-30

Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь?   Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? EmptyСб Апр 03, 2010 10:42 am

вот что-то, а их дружбе я по-настоящему завидую. Но если честно, такой дружбы между мужчиной и женщиной в реальной жизни не бывает. Рано или поздно это всё сводится к одному - влечению. Что могу сказать по поводу Джоуи и Доусона. На мой взгляд, это чистой воды ДРУЖБА. Ну они даже когда целовались, не было у них такой искры, страсти что ли, которую можно сравнить с искрой между Джоуи и Пейси. Просто в один момент Джоуи идеализировала Доусона, ведь он в какой-то степени был её первым мужчиной во всём. Он поддерживал её с раннего детства, они всегда были вместе, в любые моменты жизни. Это, наверно, и повлияло на её представление о нём. Ведь даже в одной из серий она как-то сказала что-то типо: "Раньше я думала, что именно с тобой, Доусон, у меня должен случиться первый секс"
Вот такая идеализация Доусона помешала Джоуи разобраться в себе. Ведь если так посудить, то с Пейси она тоже общалась с детства, он тоже ей во многом помогал. И если бы она действительно любила Доусона, она никогда бы не ушла к Пейси. Доусон для Джоуи - это её воспоминания о детстве, это человек, с которым она могла бы поговорить обо всём на свете, другими словами, это только её ДРУГ и ничего больше
Вернуться к началу Перейти вниз
bladiblada
Admin Кейпсайда
bladiblada


Сообщения : 524
респект : 28
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 40
Откуда : Мурманск

Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь?   Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? EmptyВс Апр 04, 2010 8:57 am

dawson пишет:
Доусон для Джоуи - это её воспоминания о детстве, это человек, с которым она могла бы поговорить обо всём на свете, другими словами, это только её ДРУГ и ничего больше
вот с этим я на 100 процентов согласна.
Такое впечатление, что Джоуи весь сериал будто была чем-то обязана Доусону, всё время чувствовала себя перед ним виноватой. Но для неё он - не больше чем лучшая подружка. Просто когда они дыли маленькими, они проходли через всё вместе. А затем они выросли и пошли разными путями, и Доусон уже перестал быть её подружкой. Ну не будешь же своему другу-парню рассказывать все интимные подробности своей личной жизни, тем более если у них что-то было раньше. Теперь уже никак не пройти через всё ВМЕСТЕ. Им было грустно от этого, и они ошибочно назвали это любовью. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dawsons.forum2x2.ru
dawson
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
dawson


Сообщения : 91
респект : 5
Дата регистрации : 2010-03-30

Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь?   Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? EmptyВс Апр 04, 2010 12:40 pm

но в этом не их вина. Так уж сложилось, что Джоуи оказалась соседской девчонкой-пацанкой =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kareglazka
Гость Кейпсайда
Гость Кейпсайда
Kareglazka


Сообщения : 43
респект : 1
Дата регистрации : 2010-04-02
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь?   Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? EmptyВс Апр 04, 2010 6:42 pm

А помоему Доусон и Джои были друзьями не только потому что они были соседями (хотя не так уж близко они и жили) а больше потому что их особо никто не воспринимл всерьез, ведь мы видим (по больей степени в 1 сезоне) что с ними мало кто дружил. А Джоуи всегда и вовсем его поддерживала разделяла его интересы и со всем соглашалась,чего не скажешь о Доусоне (вспомним хотя их конфликты когда Джо увлеклась рисованием). И если для Джо Доусон всегда был на первом месте, то как только у Доусон появляются новые друзья, отношения-он её кидает, и когда приехала Джен, потом её старшая сестра (Ева вроде). И мне кажется что Доусон собственник и его обида по поводу Джо и Пейси это всего лишь из-за потери его собственной Джо. И на мой взгляд если бы это была настоящая дружба-он не сталб винить Джоуи в смерти своего отца. ведь это было его решение о том что бы бросить все и т.д. Но его поведение по отношению к Джо после смерти отца-обвинения, игнор, избегания-мне лично не понятны!
Вернуться к началу Перейти вниз
bladiblada
Admin Кейпсайда
bladiblada


Сообщения : 524
респект : 28
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 40
Откуда : Мурманск

Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь?   Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? EmptyВс Апр 04, 2010 6:56 pm

у каждого свои рассуждения, и если так подумать, то каждый по-своему прав.
Действительно, Доусон оказывается в какой-то степени собственником что ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dawsons.forum2x2.ru
bladiblada
Admin Кейпсайда
bladiblada


Сообщения : 524
респект : 28
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 40
Откуда : Мурманск

Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь?   Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? EmptyЧт Апр 08, 2010 4:51 pm

Я вот тут подумала... Почему джоуи и доусону все время что-то мешало быть вместе? Такое впечатление, что они сами себе трудности создавали на пути к сближению.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dawsons.forum2x2.ru
dawson
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
dawson


Сообщения : 91
респект : 5
Дата регистрации : 2010-03-30

Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь?   Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? EmptyЧт Апр 08, 2010 9:25 pm

bladiblada пишет:
Я вот тут подумала... Почему джоуи и доусону все время что-то мешало быть вместе? Такое впечатление, что они сами себе трудности создавали на пути к сближению.
я думаю, это называется, не судьба. Если двум людям суждено быть вместе, я думаю, им ничего особо предпринимать не надо, жизнь сама распорядится так, чтобы все сложилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
Катерина


Сообщения : 53
респект : 12
Дата регистрации : 2010-04-02
Возраст : 38
Откуда : Льгов Курской обл.

Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь?   Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? EmptyПт Апр 09, 2010 12:50 pm

Я склонна думать,что все-таки между Доусоном и Джоуи только дружба.Я не знаю концовку сериала,т.к не все серии посмотрела,но на данный момент только так-лишь дружба.Просто они перепутали ее с любовью.Их отношения зашли в тупик-больше им некуда было развиваться,и они сами придумали их дальнейшую эволюцию.Я считаю,настоящая дружба между мужчиной и женщиной возможна лишь в одном случае-если в прошлом их связывали любовные отношения и они расстались по обоюдному согласию,так скажем.А у Джоуи и Доусона все шло по накатанному,все было расписано заранее,не было между ними страсти,ярких эмоций.Они как бы играли роли влюбленных,и не совсем удачно,как мне кажется.У меня в жизни была подобная ситуация-я сужу по личным впечатлениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
dawson
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
dawson


Сообщения : 91
респект : 5
Дата регистрации : 2010-03-30

Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь?   Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? EmptyПт Апр 09, 2010 5:47 pm

Катерина, ты полностью права
Вернуться к началу Перейти вниз
Pacey Witter
Гость Кейпсайда
Гость Кейпсайда
Pacey Witter


Сообщения : 36
респект : 4
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 40

Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь?   Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? EmptyПн Апр 12, 2010 4:35 pm

Интересно, кто-нибудь считает, что между ними была любовь? ... ))
Вернуться к началу Перейти вниз
bladiblada
Admin Кейпсайда
bladiblada


Сообщения : 524
респект : 28
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 40
Откуда : Мурманск

Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь?   Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? EmptyПн Апр 12, 2010 4:56 pm

Pacey Witter пишет:
Интересно, кто-нибудь считает, что между ними была любовь? ... ))
может быть, кто-то и считает. Но здесь, по всей видимости, собрались сторонники Пейси-Джо! =)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dawsons.forum2x2.ru
IriMa
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
IriMa


Сообщения : 110
респект : 15
Дата регистрации : 2010-04-05
Откуда : Украина, Горловка

Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь?   Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? EmptyПн Апр 12, 2010 5:24 pm

Со стороны Джоуи - да, любовь. Только детская. А со стороны Доусона скорее всего брало верх чувство собственности. Ведь в том же 3-м сезоне, пока он не узнал об отношениях Пейси и Джоуи, он не обращал на нее никакого внимания. Зато потом комплекс собственника расцвел буйным цветом. pig Не нравится мне ДоусонSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pacey Witter
Гость Кейпсайда
Гость Кейпсайда
Pacey Witter


Сообщения : 36
респект : 4
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 40

Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь?   Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? EmptyПн Апр 12, 2010 5:50 pm

IriMa пишет:
Со стороны Джоуи - да, любовь. Только детская. А со стороны Доусона скорее всего брало верх чувство собственности. Ведь в том же 3-м сезоне, пока он не узнал об отношениях Пейси и Джоуи, он не обращал на нее никакого внимания.
Если судить по сценарию, то тому, что в 3 сезоне доусон не обращал внимание на поттер, есть объяснение. Он попросил пейси быть рядом с джо, присматривать за ней, так как доусон хотел разобраться в своих отношениях и т.д. А помните, еще в 1 сезоне, когда пейси спрашивал у доусона разрешения замутить с поттер, тот засуетился сразу. Вот там отчетливо было понятно, что заиграло чувство собственности
Вернуться к началу Перейти вниз
IriMa
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
IriMa


Сообщения : 110
респект : 15
Дата регистрации : 2010-04-05
Откуда : Украина, Горловка

Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь?   Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? EmptyПн Апр 12, 2010 6:00 pm

Хорошая просьба для любящего человека -попросить друга присмотреть за любимой. Почти 100% что ее не уведут. Как будто в сейф положил. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
bladiblada
Admin Кейпсайда
bladiblada


Сообщения : 524
респект : 28
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 40
Откуда : Мурманск

Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь?   Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? EmptyПн Апр 12, 2010 6:15 pm

IriMa пишет:
Хорошая просьба для любящего человека -попросить друга присмотреть за любимой. Почти 100% что ее не уведут. Как будто в сейф положил. Question
ну это, наверное, детская наивность, они ещё и не догадывались, как на самом деле жесток мир
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dawsons.forum2x2.ru
IriMa
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
IriMa


Сообщения : 110
респект : 15
Дата регистрации : 2010-04-05
Откуда : Украина, Горловка

Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь?   Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? EmptyПн Апр 12, 2010 6:24 pm

Ага, как с конфетой - на подержи, только не кусай.
Вернуться к началу Перейти вниз
bladiblada
Admin Кейпсайда
bladiblada


Сообщения : 524
респект : 28
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 40
Откуда : Мурманск

Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь?   Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? EmptyПн Апр 12, 2010 6:27 pm

IriMa пишет:
Ага, как с конфетой - на подержи, только не кусай.
ну, можно и так сказать! =)
Доусону давно надо было глаза открыть! Он был слишком наивен, наверное, его так воспитали. А то, что Джоуи 16-ть и что на неё обратит внимание какой-нибудь парень рано или поздно, он почему-то не понимал
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dawsons.forum2x2.ru
Pacey Witter
Гость Кейпсайда
Гость Кейпсайда
Pacey Witter


Сообщения : 36
респект : 4
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 40

Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь?   Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? EmptyПн Апр 12, 2010 7:27 pm

bladiblada пишет:
IriMa пишет:
Ага, как с конфетой - на подержи, только не кусай.
что Джоуи 16-ть и что на неё обратит внимание какой-нибудь парень рано или поздно
или она обратит на кого-то внимание рано или поздно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kareglazka
Гость Кейпсайда
Гость Кейпсайда
Kareglazka


Сообщения : 43
респект : 1
Дата регистрации : 2010-04-02
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь?   Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? EmptyСр Апр 14, 2010 2:33 pm

IriMa пишет:
Со стороны Джоуи - да, любовь. Только детская. А со стороны Доусона скорее всего брало верх чувство собственности. Ведь в том же 3-м сезоне, пока он не узнал об отношениях Пейси и Джоуи, он не обращал на нее никакого внимания. Зато потом комплекс собственника расцвел буйным цветом. pig Не нравится мне ДоусонSmile
Чувство собственничества-это одно из главных, на мой взгляд, в отношениях Джоуи и Доусона.
Хотя в их отношениях точно черт ногу сломит, кто они друг-другу, что они чувствуют, думаю что даже сам сценарист этого точно не знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lissena
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
Lissena


Сообщения : 57
респект : 6
Дата регистрации : 2010-08-16

Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? Empty
СообщениеТема: Re: Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь?   Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь? EmptyПт Авг 27, 2010 12:49 pm

Честно говоря, я не понимаю, почему Джоуи и Доусон расходились. Когда во втором сезоне Джоуи начала оправдывать свое поведение тем, что она не может себя найти рядом с Доусоном, меня это как-то смущало... Она увлеклась рисованием, и что дальше? Она ведь так и не нашла себя в этом. Потом я совершенно не поняла, почему Доусон не ответил на желание Джоуи быть с ним, мне кажется, у него не было реального повода ей отказать. Да и вообще - разве не этого он всегда хотел? Потом очередное расставание из-за смерти Митча. Если Джоуи была самым близким человеком для Доусона, именно она могла ему помочь все пережить, иначе разве она лучший друг? И, наконец, совсем глупо было расставаться в начале 6-го сезона, когда Джоуи закатила истерику насчет того, что у Доусона была девушка на момент их близости. Он же с ней расстался на следующее же утро, в чем конфликт? В общем, эти их расставания мне всегда казались высосанными из пальца в бОльшей степени. Если два человека хотят быть вместе то почему бы им не быть вместе, это же просто, особенно если этому не мешает расстояние, родители, религия, ну я не знаю, какую еще причину можно придумать. Может, не так уж и хотели?

Кроме того, меня всегда нервировала зависимость Джоуи от Доусона, особенно во 2 и 3 сезонах. Они почему-то не вместе, но считают, что должны где-то в гипотетическом будущем быть вместе, поэтому необходимо ревновать друг друга ко всем. Как тут уже говорилось, Доусон собственник, а Джоуи ему подчинялась, хотя тоже ревновала его ко всем, и это мне никогда не нравилось. Где же тут дружба?

Между ними никогда не было искры. Если сравнивать сцены Джоуи/Пейси и Джоуи/Доусон это очевидно. Их дружба, по-моему, немного нездоровая. Они слишком привязаны друг к другу из-за того, что провели много времени вместе, росли и взрослели рядом, но в то же время этот романтический оттенок все постоянно портил. Нельзя быть хорошим другом, если испытываешь ревность и собственнические чувства по отношению к этому человеку. И их страсть к аккуратизму, анализу, пережевыванию тоже не принесла пользы. Их роман был только на словах, все остальное не в счет.

В общем, я считаю, что это детская привязанность, которая переросла в крепкую дружбу, когда они наконец-то смогли позволить друг другу жить без оглядки и ожидания одобрения друг от друга. Но до этого момента их отношения были нездоровыми. И это точно не любовь, вряд ли хоть когда-нибудь из этого могли вырасти отношения, которые можно было бы назвать настоящей любовью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Джоуи-Доусон. Настоящая дружба? Или всё-таки любовь?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Любовный треугольник Пейси-Джоуи-Доусон. А в вашей жизни было нечто подобное?
» Пейси и Джоуи
» Лучший бойфренд для Джоуи
» почему Джоуи выбрала Пейси?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Dawson's creek/Бухта Доусона :: Основное :: Бухта Доусона-
Перейти: