Dawson's creek/Бухта Доусона
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


форум поклонников сериала Бухта Доусона
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Сумерки/Twilight

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
bladiblada
Admin Кейпсайда
bladiblada


Сообщения : 524
респект : 28
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 40
Откуда : Мурманск

Сумерки/Twilight Empty
СообщениеТема: Сумерки/Twilight   Сумерки/Twilight EmptyЧт Июн 24, 2010 7:32 pm

лично моё мнение по поводу "Сумерек"...
Было бы мне 17-ть, я бы сейчас пищала!
К актёрам, исполняющим главные роли, я полностью равнодушна. Особенно раздражает вечно открытый рот Кристен Стюарт. Хотя как актриса, она неплоха. Помню её ещё совсем мелкую в "Комнате страха". Паттинсон - актёр однодневка ИМХО. Почему его заметили только после "Сумерек" вполне объяснимо.
А если о фильме... Очередная красивая история любви, я против неё ничего не имею. Даже пойду в кино на "Затмение", но не более того. Уж очень по душе мне эта мрачная серо-зелёная атмосфера в фильме. Меня это расслабляет что ли, отвлекает от обыденности, и мне это нравится.


Последний раз редактировалось: bladiblada (Чт Авг 12, 2010 11:30 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dawsons.forum2x2.ru
Last_King
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
Last_King


Сообщения : 61
респект : -2
Дата регистрации : 2010-06-13
Возраст : 50
Откуда : Самая северная точка Онежского озера

Сумерки/Twilight Empty
СообщениеТема: Re: Сумерки/Twilight   Сумерки/Twilight EmptyЧт Июн 24, 2010 7:42 pm

А вот атмосферу во втором фильме по..рили Sad
И третий думаю будет не лучше Sad
Паттисону я не завидую, потому как больше ничего великого ему не сыграть. На всегда он останется вампиром из сумерек и так к нему и будут относиться. Я пробовал смотреть пару фильмов с ним... ни один не смог выдержать больше 20 минут Sad
А Крис молодец. Герои - Эмо ей удаются довольно не плохо.
Первый фильм был лучше книги, а вот второй книге проиграл и довольно сильно Sad
Как они вытянут Рассвет я просто не представляю...
Вернуться к началу Перейти вниз
bladiblada
Admin Кейпсайда
bladiblada


Сообщения : 524
респект : 28
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 40
Откуда : Мурманск

Сумерки/Twilight Empty
СообщениеТема: Re: Сумерки/Twilight   Сумерки/Twilight EmptyЧт Июн 24, 2010 7:45 pm

Last_King пишет:
А вот атмосферу во втором фильме по..рили Sad
И третий думаю будет не лучше Sad
Паттисону я не завидую, потому как больше ничего великого ему не сыграть. На всегда он останется вампиром из сумерек и так к нему и будут относиться. Я пробовал смотреть пару фильмов с ним... ни один не смог выдержать больше 20 минут Sad
А Крис молодец. Герои - Эмо ей удаются довольно не плохо.
Первый фильм был лучше книги, а вот второй книге проиграл и довольно сильно Sad
Как они вытянут Рассвет я просто не представляю...
согласна. 2 -я часть - это уже было что-то не то.
Первая зацепила немного, надеялась на продолжение. И что теперь делать? Вытянут-не вытянут, а досмотреть-то надо! )
слышала, они уже 4-ую снимают
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dawsons.forum2x2.ru
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Сумерки/Twilight Empty
СообщениеТема: Re: Сумерки/Twilight   Сумерки/Twilight EmptyЧт Июн 24, 2010 8:30 pm

bladiblada пишет:
Очередная красивая история любви

Правда? История любви? :confused: По мне, так это скучные розовые сопли, написанные человеком, застрявшим на эмоциональном и интеллектуальном уровне 14-летнего подростка. Тут я вижу максимум влюблённость и одержимость, а никак не настоящую любовь. Я понимаю, что у каждого человека своё мнение о любви. Но в моём понимании любовь - это союз двух людей, который основан на взаимном уважении, доверии и честности:
"У любви и влюбленности 3 исходящих проявления: Страсть. Близость. Эмоции...Но... Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро. Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же, как обычно, словно сваливается на голову. Действительно, узнать человека, встретившись с ним всего лишь несколько раз, невозможно. Многие люди носят маску и, сразу нельзя узнать, что под ней скрывают. Некоторые умудряются скрыть подлинное лицо до самой свадьбы, а после уже предстают в истинном свете. Знайте, чтобы хорошо узнать человека требуется время - месяцы, а может и годы. Многие из вас слышали выражение "Любовь с первого взгляда". Но такого не бывает.

Возможна симпатия с первого взгляда, необыкновенное расположение с первого взгляда. Можно испытывать сильное влечение к человеку, которого только что встретили, но, несмотря на свою силу, это влечение поверхностно. Это влюбленность глазами во внешность, в поступки, в реакцию. Но чтобы человека действительно любить, вам предстоит пройти огромный путь. Любовь уходит медленно. Влюбленность - улетает.

Настоящая любовь выбирает одного человека, в котором она видит и находит ценное для себя и больше не ищет другого. Любовь дарит желание созидать, влюбленность же разрушительна. Любовь благотворно скажется на вашей личности, она раскроет все самое лучшее в вас. Она наполнит вас новой энергией, наметит цели и пробудит интерес к жизни. Она будет способствовать творчеству и достойным делам. Вашему личному развитию. Любовь возродит чувство собственного достоинства, чувство долга и уверенности в себе. Она будет двигать вас к успеху. Вы будете усердно учиться, планомерно жить и не размениваться на пустяки.

Влюбленность же в отличие от любви разрушительна. Она несет беспорядок. Когда вы влюблены, то снижается ваша успеваемость, и трудоспособность, ваши таланты не могут проявляться. Влюбленность строит воздушные замки, где все будет хорошо, и вы отлично будете понимать друг друга, и где нет школы, работы, учебы, денег и ответственности перед другими. Влюбленность смотрит сквозь розовые очки. Любовь предполагает совместимость, влюбленность пренебрегает ею. Если вы любите, то вас привлекает не только внешность и поведение любимого, но и его (ее) характер, эмоции, идеи, позиция. Вам интересен его (ее) образ мышления и реакция на ту или иную ситуацию. Вам интересна реакция любимого на успех или неудачу, на неожиданности и трудности жизни.

Любовь учитывает недостатки, влюбленность игнорирует их (не замечает недостатки). Любовь поможет вам распознать в человеке прекрасные качества; Любовь также видит несовершенства любимого, но не заостряет их, а делает упор на качества, которые достойны уважения и восхищения. Влюбленность вообще не позволяет вам разглядеть в человеке что-либо отрицательное. Вы защищаете его от любой критики. Влюбленность делает вас настолько глупыми, что вы думаете, что одно, два восхищающих вас качества (красивый, спортивный, язык подвешен), перевесят все его недостатки и проблемы (грубость, хамство, лень) Любовь же принимает достойного человека, несмотря на его недостатки (малый рост, большой нос, уши) Любви не страшна разлука, для влюбленности - это разрыв. В разлуке любовь может даже окрепнуть. Когда любимый человек вдали от вас, то вы лучше понимаете, как много он значит для вас (ваши отношения) Влюбленность же умирает, стоит только человеку исчезнуть из виду. Как говорят: с глаз долой - из сердца вон. Поскольку влюбленность жива за счет физического влечения, то она не выдерживает проверки временем.

Любовь бескорыстна, влюбленность эгоистична. Любовь основывается не только на эмоциях, она выражается еще в действиях, когда вы внимательны к человеку, делаете что-либо хорошее для него, и не только когда вам это хочется, а постоянно. Естественно, что если к вам так же относятся, то и любить легко; но существует один тест для истинной любви: смогли бы вы любить человека, если он не замечает ваших нужд или забывает сделать то, о чем вы его просили, либо когда он попал в беду. Влюбленность эгоистична. Влюбленные думают о том, что бы получить от другого, чтобы его любили и лелеяли.

Любовь рождает уверенность, влюбленность - сомнения. Любовь иногда переживает чувство ревности. Но, обдумав все, она всегда доверяет любимому человеку. Влюбленность же занимается тем, что подавляет постоянную ревность и чувство бессилия. Некоторые даже считают, что чем больше их ревнуют, тем сильнее любят или бьет, значит, любит - это извращение. Ревность - нездоровое чувство и говорит о неуверенности и низкой самооценке. Подозрительность "сажает" своего друга на цепь, чтобы в любой момент его можно было погладить - это эгоизм."
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
bladiblada
Admin Кейпсайда
bladiblada


Сообщения : 524
респект : 28
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 40
Откуда : Мурманск

Сумерки/Twilight Empty
СообщениеТема: Re: Сумерки/Twilight   Сумерки/Twilight EmptyЧт Июн 24, 2010 8:39 pm

ну, может, я просто не так выразилась )

просто так или иначе, я думаю, нам в фильме хотели показать именно "любовь". А получилось у них это или нет - уже другой вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dawsons.forum2x2.ru
bladiblada
Admin Кейпсайда
bladiblada


Сообщения : 524
респект : 28
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 40
Откуда : Мурманск

Сумерки/Twilight Empty
СообщениеТема: Re: Сумерки/Twilight   Сумерки/Twilight EmptyПт Июн 25, 2010 11:35 am

красавцы! Rolling Eyes

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

вчера, кстати, премьера была. В штатах вроде
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dawsons.forum2x2.ru
Last_King
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
Last_King


Сообщения : 61
респект : -2
Дата регистрации : 2010-06-13
Возраст : 50
Откуда : Самая северная точка Онежского озера

Сумерки/Twilight Empty
СообщениеТема: Re: Сумерки/Twilight   Сумерки/Twilight EmptyПт Июн 25, 2010 2:09 pm

2 RevelloDrive1630
Много словов... Не осилил Very Happy
Лично мне фильм (именно фильм, не книга и именно первый фильм, не второй) понравился не передаваемой атмосферой СУМЕРЕК. Это не просто история отношений (можете называть их как угодно, любовь, страсть, одержимость или розовые сопли), это мир СУМЕРЕК. Создать его удалось и применением зеленого светофильтра и замечательным подбором музыки и очень удачным подбором актерского состава.
Я люблю этот фильм за его целостность.
Может вам стоит его пересмотреть? Рекомендую сделать это в одиночестве, в свободный вечер или поздно ночью... Думаю тогда вы поймете почему такой фильм понравился мне (старому цинику и идеалисту, которого друзья вообще считают отъявленным пессимистом).
А розовые сопли... Так все любовные истории похожи на розовые сопли. Вся суть, как эти сопли подать. Если сделать это так, как сделал Вильям Шекспир, то может получиться шедевр.
А вот писательница, создавшая обсуждаемое произведение - это "человек, застрявший на эмоциональном и интеллектуальном уровне 14-летнего подростка". Под этими словами готов подписаться Rolling Eyes Книгу лучше не читать, если ждешь от нее тех же ощущений, которые дает фильм.
И еще. Ни в коем случае не стоит смотреть этот фильм в дубляже (кто его переводил я вообще не понимаю). Многоголоска была не плоха. Еще лучше смотреть его в оригинале. Многие диалоги - просто находка. А язык довольно прост.
Вернуться к началу Перейти вниз
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Сумерки/Twilight Empty
СообщениеТема: Re: Сумерки/Twilight   Сумерки/Twilight EmptyВс Июл 04, 2010 8:50 am

Last_King пишет:
Много словов... Не осилил Very Happy

Если вы не в состоянии прочесть небольшой грамотный и логично написанный текст, то дальнейшую дискуссию с вами я считаю бессмысленной. Я обосновываю своё мнение, привожу примеры, даю развёрнутые ответы. Тратить на это своё драгоценное время, зная, что оппонент мои ответы не прочтёт, я не собираюсь.Rolling Eyes

Last_King пишет:
И еще. Ни в коем случае не стоит смотреть этот фильм в дубляже (кто его переводил я вообще не понимаю). Многоголоска была не плоха. Еще лучше смотреть его в оригинале. Многие диалоги - просто находка. А язык довольно прост.

В силу моей профессии и жизненных обстоятельств я в совершенстве владею английским и немецким языками и смотрю фильмы и сериалы всегда в оригинале. Так как я уже давно не проживаю на пост-советском пространстве, то мне не доводится сталкиваться с русским дубляжом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
Катерина
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
Катерина


Сообщения : 53
респект : 12
Дата регистрации : 2010-04-02
Возраст : 38
Откуда : Льгов Курской обл.

Сумерки/Twilight Empty
СообщениеТема: Re: Сумерки/Twilight   Сумерки/Twilight EmptyВс Июл 04, 2010 11:49 am

Посмотрела я вторую часть Сумерек-потраченное впустую время.Разочаровалась-это мягко сказано.Фильм ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
bladiblada
Admin Кейпсайда
bladiblada


Сообщения : 524
респект : 28
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 40
Откуда : Мурманск

Сумерки/Twilight Empty
СообщениеТема: Re: Сумерки/Twilight   Сумерки/Twilight EmptyВс Июл 04, 2010 2:22 pm

Посмотрела 3 часть вчера в кино. Расслабляющий фильмец такой, мне понравился. Очень много ржачных моментов. Битвы красивые. Но совсем нет страсти! Вернее, в идее она есть и продумана, но в самом фильме не проиграна, а жаль!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dawsons.forum2x2.ru
bladiblada
Admin Кейпсайда
bladiblada


Сообщения : 524
респект : 28
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 40
Откуда : Мурманск

Сумерки/Twilight Empty
СообщениеТема: Re: Сумерки/Twilight   Сумерки/Twilight EmptyВт Июл 20, 2010 7:24 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dawsons.forum2x2.ru
 
Сумерки/Twilight
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Dawson's creek/Бухта Доусона :: Разное :: Курилка :: Фильмы-
Перейти: