Dawson's creek/Бухта Доусона
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


форум поклонников сериала Бухта Доусона
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Обсудим еще один сезон?

Перейти вниз 
+5
Amadina
Pacey Witter
IriMa
bladiblada
Last_King
Участников: 9
АвторСообщение
Last_King
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
Last_King


Сообщения : 61
респект : -2
Дата регистрации : 2010-06-13
Возраст : 50
Откуда : Самая северная точка Онежского озера

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyПт Июн 18, 2010 4:51 pm

Итак, я добрался до 5-ого сезона. И... он поставил все с ног на голову. Не скажу, что это плохо. Это просто как-то не привычно.
Первое, что бросилось мне в глаза - это работяга Пейси. В Этом сезоне он ведет себя выше всяких похвал (во всяком случае в плоть до 14 серии, дальше пока не смотрел). Роль хорошего повара ему очень идет. Вобщем он не так плох, как я о нем думал. Часть неготива готов взять обратно Wink
Второе - это актерская игра Джоуи. Она мягко говоря НИКАКАЯ Sad Чего я не ожидал, так это устранение (а практически так и есть) одной из лучших героинь сериала. Мне откровенно хотелось перемотать те эпизоды в которых снималась эта героиня. Скучно, не естественно, наиграно..., даже в интрижке с профессором никаких чувств не чувствуется Sad Вобщем, я не удивлен, что к ней охладели оба главных мужских персонажа Wink
Вообще такое ощущение, что либо актрисе надоел сериал, либо есть более интересная работа, либо ее текущий бойфренд из жизни поставил жесткие условия типа: никаких страстных поцелуев, объятий, постельных сцен и пр....
Доусон играет выше всяких похвал. Особенно в тех частях, где он снимает кино. Как сказал бы Станиславский - ВЕРЮ! Очень хорошо играет Джен. Почти весь сериал она мне лично не нравилась, но в этом сезоне она действительно ХОРОША!!!
Вобщем сезон меня удивил и на удивление - порадовал. Хочу перевода остальных серий!!! Переводчики АУУУУ пожалуйста поторопитесь
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
bladiblada
Admin Кейпсайда
bladiblada


Сообщения : 524
респект : 28
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 40
Откуда : Мурманск

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyПт Июн 18, 2010 5:08 pm

Джен и Доусон действительно радуют в этом сезоне. Джоуи скучновата, согласна. Удачно подобраны новые персонажи - Чарли и Одри. Благодаря им, сезон оживает
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dawsons.forum2x2.ru
IriMa
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
IriMa


Сообщения : 110
респект : 15
Дата регистрации : 2010-04-05
Откуда : Украина, Горловка

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyПт Июн 18, 2010 6:48 pm

Мне было скучно весь сезон, смотрела по инерции, ждала воссоединения Пейси и Джои. Единственный из всех сезонов, который мне не хочется пересматривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Last_King
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
Last_King


Сообщения : 61
респект : -2
Дата регистрации : 2010-06-13
Возраст : 50
Откуда : Самая северная точка Онежского озера

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyПт Июн 18, 2010 7:10 pm

IriMa пишет:
Мне было скучно весь сезон, смотрела по инерции, ждала ...
А вот не надо ничего ждать, и тогда сериал может заиграть новыми красками Wink Я вот, как только перестал после 4-ого сезона ждать воссоединения Доусона и Джоуи, так все сразу стало на свои места Smile
Как раз в этом сезоне очень мало мест, где хотелось перемотать. Все было достаточно интересно (и не только история отношений Доусона и Джей).
Вернуться к началу Перейти вниз
Pacey Witter
Гость Кейпсайда
Гость Кейпсайда
Pacey Witter


Сообщения : 36
респект : 4
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 40

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyВс Июн 20, 2010 7:16 pm

жизнь в колледже кипит. Мне нравится этот сезон тем, что там много новых героев. Чэд Майкл Мюррей отлично сыграл дон-жуана эдакого. Бизи Филлипс вообще зажгла этот сезон. Без неё было бы скучно.
Ну и жизнь современная такая, красивый Бостон, колледж, все дела. Напоминает популярные американские мувики про колледжи
Вернуться к началу Перейти вниз
Last_King
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
Last_King


Сообщения : 61
респект : -2
Дата регистрации : 2010-06-13
Возраст : 50
Откуда : Самая северная точка Онежского озера

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyВт Июн 22, 2010 9:49 am

Досмотрел 5-й сезон. Сезон оставил самые противоречивые чувства. Сериал стал как бы совсем другим. Это трудно объяснить, но в общем он мне понравился. Закончился, как обычно, намеками полными интриги. Впереди 6-й сезон и все еще может случиться, хотя на сказку все меньше и меньше надежды остается.
Самые не понятные для меня моменты этого сезона - это:
1) Почему Джоуй бросает своего бойфренда музыканта (бла, бла, бла про свой путь для каждого и сожаления от не исполнившихся надежд парня ИМХО не в счет). Может она просто пыталась испытать парня на прочность (убеждения остаться с ней), а он испытание не выдержал... Вобщем для меня загадка.
2) Почему Джен бросает Доусона (бла, бла, бла про то, что ты достоин большего, лучшего меня лично совершенно не убедили).
Скорее всего создатели сериала решили вернуть возможность обыграть еще 10...0-ый раз интригу между Джоуи и Доусоном, но мне кажется в счастливый конец этой пары не поверят даже наивные детки Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Amadina
Гость Кейпсайда
Гость Кейпсайда



Сообщения : 32
респект : 3
Дата регистрации : 2010-04-13

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyЧт Июл 01, 2010 6:31 pm

Джен хочет страсти и огня в отношениях, а Доусон - он верный, надежный, без огня. Из таких получаются хорошие мужья и отцы, главное, чтобы жена подавила в себе желание иметь мужа мачо ( с остальным прилагающимся))). ИМХО ИМХО ИМХО, я так её поняла.

Помнишь сцену одевания Джейн на ДР малышки Лири?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jersey
Гость Кейпсайда
Гость Кейпсайда



Сообщения : 2
респект : 1
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 38
Откуда : Владивосток

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyСб Июл 03, 2010 7:44 am

Наконец-то я смотрю пятый сезон! ждала просмотра с нетерпением и волнением. Другие сезоны я пересмотрела уже по много раз...
Боялась, что пятый сезон не понравится, он и правда нравится меньше, чем предыдущие, но нравится!
шестого прямо боюсь...

Не нравится мне роман Джоуи с профессором, и вообще не очень нравится Джоуи в этом сезоне. Когда лет в 13 смотрела прямо с ума от неё сходила, а сейчас мне больше нравятся Джен и Джек (Джек и тогда, в 13, тоже нравился)
Но сезон... непривычен очень, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
x-head
Гость Кейпсайда
Гость Кейпсайда
x-head


Сообщения : 40
респект : 16
Дата регистрации : 2010-08-06
Возраст : 40
Откуда : с севера

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyПт Авг 06, 2010 7:22 am

5 сезон пока самый слабый если честно Sad
и Джен меня стала раздражать , чего расталась с Доусоном непонятно . чего она вообще хочет ....
Вернуться к началу Перейти вниз
bladiblada
Admin Кейпсайда
bladiblada


Сообщения : 524
респект : 28
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 40
Откуда : Мурманск

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyСб Авг 07, 2010 12:05 pm

Да. 5 сезон мне совсем не нравится. Все события кажутся какими-то ненужными и неинтересными. Боюсь даже 6й начинать смотреть. Надеюсь, там все будет намного лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dawsons.forum2x2.ru
IriMa
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
IriMa


Сообщения : 110
респект : 15
Дата регистрации : 2010-04-05
Откуда : Украина, Горловка

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyСб Авг 07, 2010 2:15 pm

Мне из 6-го сезона хочется пересматривать только две серии, остальное - как в пятом
Вернуться к началу Перейти вниз
bladiblada
Admin Кейпсайда
bladiblada


Сообщения : 524
респект : 28
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 40
Откуда : Мурманск

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyСб Авг 07, 2010 3:24 pm

Это, наверно, две последние )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dawsons.forum2x2.ru
IriMa
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
IriMa


Сообщения : 110
респект : 15
Дата регистрации : 2010-04-05
Откуда : Украина, Горловка

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyВс Авг 08, 2010 9:43 am

bladiblada пишет:
Это, наверно, две последние )
Wink Я их по привычке считаю за одну. И одну посередине
Вернуться к началу Перейти вниз
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyЧт Авг 12, 2010 10:36 am

Я в последний раз пересматривала 5 сезон год назад (сейчас застряла на 4) и вот что тогда о финале написала:
Закончила 5 сезон. Хороший финал, положительный, жизнеутверждающий.
Джен, таки отправившаяся к родителям, меня удивила.
У Джека, похоже намечается новый бойфренд. Слава богу, сколько можно такому классному парню одному быть.
Досон, наконец реализующий свою киношную мечту.
Молодец Джоуи, что сказала Пэйси "Ты должен больше в себя верить". Он после этих слов прямо расцвёл. Это у них со Спайком общее - прикрывающиеся сарказмом ранимые личности, которые, если в них поверят, горы свернут.
Спич в аэропорту опять выше всяких похвал: "Я уверен, что смогу прожить без тебя. Но не уверен, что хочу."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
Lissena
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
Lissena


Сообщения : 57
респект : 6
Дата регистрации : 2010-08-16

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyВт Авг 17, 2010 10:08 am

А я только начала смотреть 5 сезон. Конечно, очень не хватает Кейпсайда, там как-то было уютно, мило, к Бостону пока душа не лежит. Вроде бы все ничего, но некоторые вещи меня возмутили:

1 - Джоуи и Пейси. Проходит всего 3 месяца после их расставания и они дружат, как ни в чем не бывало - это совершенно невероятно. Я знаю, что в 6-м сезоне они снова будут вместе, но в любом случае, разве можно поверить, что после года влюбленности а потом еще года встречаний (в таком возрасте это целая вечность) они так быстро придут в себя? Ни за что не куплюсь на это, еще и учитывая тот факт, что Пейси был первым мужчиной Джоуи. После таких отношений можно и за два года не прийти в себя, не то что за 3 месяца. Я не против их дружбы, но могли хотя бы какое-то время держать их подальше друг от друга, создавая видимость болезненного разрыва.

2 - Смерть Митча. Вот это мне совсем не понятно, разве мало драмы в сериале? Мать Джоуи, дедушка Джен, Эбби, Брукс, Тим - можно было оставить в Кейпсайде хоть одну счастливую и полноценную семью? Не вижу никакого смысла в этом.

3 - Снова Доусон и Джоуи. Мало того, что она, снова-таки, очень быстро пережила разрыв с Пейси, так еще и в очередной раз эта неопределенность - хотят они быть вместе или нет. Ну если любишь, разве это так сложно? До этой поры, кажется, они уже давно должны были разобраться в своих чувствах. Если о любви только говорят, то есть сомнения в ее наличии.

4 -Джек и Тоби. Очень странно закончились их отношения, вроде бы Джек так долго к этому шел и ценил Тоби и тут на тебе, в один момент приравнял его к ревнивой девчонке и бросил. Нелепо это все выглядело.

5 - Пейси. Его вообще не узнаю, вроде он летом прошел какую-то шоковую терапию и стал другим человеком. Раньше всегда с удовольствием ждала его историй а сейчас как-то не интересно. С самого начала у него уже есть девушка, что тоже на него не похоже, учитывая как он был влюблен в Джоуи.

В общем, пока много разочарований. Радует пока только Джен, хоть и смотрю сериал с прежним интересом. Кстати, Одри вроде бы забавный персонаж, но какой-то... Из другой песочницы что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
bladiblada
Admin Кейпсайда
bladiblada


Сообщения : 524
респект : 28
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 40
Откуда : Мурманск

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyВт Авг 17, 2010 11:11 am

ох. да.... Одри - не то, что из другой песочницы, она вообще не от мира сего. Не знаю, лично я от неё устаю.

Насчёт Пейси и Джоуи согласна, не выглядит так, будто они только что расстались.

Смерть Митча - мне кажется, это единственный "сильный" момент сериала, так как особой драмы я в сериале не вижу, кроме любовных треугольников.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dawsons.forum2x2.ru
Lissena
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
Lissena


Сообщения : 57
респект : 6
Дата регистрации : 2010-08-16

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyВт Авг 17, 2010 11:29 am

bladiblada пишет:
Смерть Митча - мне кажется, это единственный "сильный" момент сериала, так как особой драмы я в сериале не вижу, кроме любовных треугольников.
Возможно, смерть Митча более драматична, т.к. этого героя мы наблюдали 4 сезона и это отец главного героя, но я имела ввиду то, что смертей в БД и так достаточно, в случае с Митчем показалось, что это уже перебор. Получается, что в семье каждого из героев кто-то преждевременно умер, как-то от этого очень грустно, хотелось чтобы родители Доусона хотя бы оставались примером счастливого полноценного семейства.
Вернуться к началу Перейти вниз
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyВт Авг 17, 2010 1:34 pm

Интересные вопросы подняты. Готовьтесь к моим "простыням". Very Happy Пишу по памяти, когда пересмотрю 5 сезон, дополню.

Lissena пишет:
Джоуи и Пейси. Проходит всего 3 месяца после их расставания и они дружат, как ни в чем не бывало - это совершенно невероятно.
Чисто технический момент: 5 сезон начинается в середине октября, т.е. после расстования Пэйси и Джоуи прошло почти 5 месяцев.
Дружить они стали ещё после расставания в 4 сезоне (вспомниаем, как Пэйси сотровождал её на ту вечеринку). Это вполне нормально для воспитанных цивилизованных людей подерживать видимость нормальных отношений, даже если сердце внутри разрывается.

Lissena пишет:
разве можно поверить, что после года влюбленности а потом еще года встречаний (в таком возрасте это целая вечность) они так быстро придут в себя?
А с чего вы решили, что они пришли в себя? Мнe кажется, что их поступки как раз говорят о другом. Пэйси не сообщил никому, кроме Джен, что он в Бостоне. Он не был готов вновь быть рядом с Джоуи, как и она не была готова.

Lissena пишет:
После таких отношений можно и за два года не прийти в себя, не то что за 3 месяца.
А они так и не пришли в себя (одна из фраз Пэйси в 6 сезоне хорошо это покажет). Нужно учиться заглядывать под ту маску, которую они показывают миру.

Lissena пишет:
но могли хотя бы какое-то время держать их подальше друг от друга, создавая видимость болезненного разрыва.
Мне же кажется, что подобная мелодраматичность и театральность тут совершенно ни к чему. Всё-таки сериал вроде как происходит в реальном мире, а не в "Сумерках" с их пафосом. Хотя пафос порой и тут бывает, и мелодраматичность тоже. Но мне серьёзно непонятно, откуда берутся убеждения, что после разлуки надо непременно долго и красиво страдать, а кто так не делает, а пытается просто жить - тот бесчувственное бревно.

Lissena пишет:
Смерть Митча. Вот это мне совсем не понятно, разве мало драмы в сериале? Мать Джоуи, дедушка Джен, Эбби, Брукс, Тим - можно было оставить в Кейпсайде хоть одну счастливую и полноценную семью? Не вижу никакого смысла в этом.
А я как раз очень даже вижу важный сюжетный ход. Нужно было событие, которое бы встрясло Доусона, заставило его пересмотреть свои взгляды на жизнь. Потому что в его характере уже начался застой. И таким событием может быть только смерть любимого близкого человека. Понять это может только тот, кто сам подобное пережил. Для тех, кому посчастливолось обойтись в своей жизни без смертей родителей, это просто непостижимо. Благодаря смерти отца Доусон взошёл на следующую ступеньку своей эволюции. И вообще, хорошо, что тема смерти поднимается в сериале. Потому что смерть - это неотъемлимая часть жизни. Это единственное событие, которое 100% наступит в жизни любого человека, и нужно об этом помнить, а не закрывать на неё глаза и делать вид, что её не существует.

Lissena пишет:
Мало того, что она, снова-таки, очень быстро пережила разрыв с Пейси, так еще и в очередной раз эта неопределенность - хотят они быть вместе или нет. Ну если любишь, разве это так сложно?
Сложно, ой как сложно. Именно потому, что Джоуи сама не знает, чего хочет. И пока она сама себе не признается в этом, так и будет бегать от одного к другому, таков уж её характер. Было бы странно, если бы она уже сейчас определилась, кого ей надо. Вот тогда бы я действительно удивилась. А так Джоуи очень даже в своём репертуаре.

Lissena пишет:
вроде бы Джек так долго к этому шел и ценил Тоби и тут на тебе, в один момент приравнял его к ревнивой девчонке и бросил.
Его поступок нужно рассматривать в контексте Братства и того губительного влияния, под которое попал Джек. И тогда он становится совершенно логичным. Печальным, да, мне самой хотелось бы, чтобы они были вметсе, но тут всё совершенно обоснованно. Джек бросает хорошие здоровые отношения ради мнимых новых друзей. Совершает ошибку намеренно, по желанию сценаристов.

Lissena пишет:
С самого начала у него уже есть девушка, что тоже на него не похоже, учитывая как он был влюблен в Джоуи.
В англисйком есть такое понятие как rebound girl/boy. Русского эквивалента у него нет. И означает оно нового партнёра, в отношения с которым вступает некто, у кого недавно закончились важные серьёзные отношения. Таким образом человек пытается забыть, оставить позади, задавить те чувства, которые всё ещё испытывает к предыдущему партнёру. Нет ничего удивительного в том, что человек, лишь недавно переживший разлуку или даже смерть партнёра, бросится в новые отношения. Это не означает, что он никогда не любил предыдущего партнёра, или любил недостаточно. Это может означать, что те чувства как раз так сильны, что переживать их наедине неимоверно трудно. Требуется что-то, что отвлечёт от этих чувств.

Lissena пишет:
Кстати, Одри вроде бы забавный персонаж, но какой-то... Из другой песочницы что ли...
Она совершенно из другого мира, с которым наши герои были абсолютно незнакомы. Им ещё очень многое нужно будет узнать и испытать, чтобы стать стабильными целостными личностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
Lissena
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
Lissena


Сообщения : 57
респект : 6
Дата регистрации : 2010-08-16

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyВт Авг 17, 2010 2:21 pm

RevelloDrive1630 пишет:
Это вполне нормально для воспитанных цивилизованных людей подерживать видимость нормальных отношений, даже если сердце внутри разрывается.
Видимость то да, в конце 4-го сезона они ее и поддерживали, но было видно, как это тяжело. А в начале 5-го кроме того, что Пейси держал свой приезд в Бостон в секрете от Джоуи, никакого скрывания чувств не наблюдаю. Между ними милые дружеские отношения, как ни в чем не бывало. Я сезон не досмотрела еще, 6-й вообще не видела, так что сужу только по тому, что пока видела. Хоть бы какими-то многозначительными взглядами обменивались, что ли...

RevelloDrive1630 пишет:
Но мне серьёзно непонятно, откуда берутся убеждения, что после разлуки надо непременно долго и красиво страдать, а кто так не делает, а пытается просто жить - тот бесчувственное бревно.
Ну у меня это убеждение взялось, скажем, из личного опыта)) Я не говорю, что нужно картинно и красиво страдать, но действительно нелегко видеть этого человека а еще тяжелее с ним говорить и создавать видимость дружбы, и неважно, по какой причине или по чьей инициативе произошло расставание (тут я имею ввиду не каждого встречного-поперечного, а именно первую любовь). Самое нелогичное - спокойно наблюдать его с другой. Не знаю для кого как, но по-моему 5 месяцев не срок, Джоуи после 4-месячных встречаний с Доусоном дольше в себя приходила, хотя их отношения не зашли так далеко как с Пейси.

RevelloDrive1630 пишет:
Нужно было событие, которое бы встрясло Доусона, заставило его пересмотреть свои взгляды на жизнь.
С этим согласна, но смерть Митча - это уж очень радикально. Мне кажется, могли быть и другие события, которые натолкнули бы Доусона на путь истинный, не обязательно смерть отца. А что касается того, что в сериале эта тема присутствует я совершенно не протестую, но считаю что с ней слегка перестарались. Получается, что каждый из героев потерял близкого человека, большинство умерли преждевременно. Многовато как для маленького Кейпсайда.

RevelloDrive1630 пишет:
Именно потому, что Джоуи сама не знает, чего хочет. И пока она сама себе не признается в этом, так и будет бегать от одного к другому, таков уж её характер. Было бы странно, если бы она уже сейчас определилась, кого ей надо.
С одной стороны да, но с другой - зачем необходимо принимать решение на всю жизнь. Особенно в процессе формирования личности. Хочется быть с кем-то, почему же не наслаждаться этим... Получается, что из-за страха потерять дружбу Доусон и Джоуи постоянно друг друга мучают, но настоящей любви, не дружеской, я за этим не наблюдаю.

RevelloDrive1630 пишет:
Это может означать, что те чувства как раз так сильны, что переживать их наедине неимоверно трудно. Требуется что-то, что отвлечёт от этих чувств.
Пожалуй, соглашусь. Подумала и решила, что сама могла бы поступить так же. Но все равно неприятно))))
Вернуться к началу Перейти вниз
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyВт Авг 17, 2010 3:01 pm

Lissena пишет:
Не знаю для кого как, но по-моему 5 месяцев не срок, Джоуи после 4-месячных встречаний с Доусоном дольше в себя приходила, хотя их отношения не зашли так далеко как с Пейси.
Вспомним, при каких исходных условиях они расстались. Джоуи всё никак не могла перстать беспокоиться о душевном спокойствии Досона, нарушаемом её отношениями с Пэйси, даже про секс наврала, до такой степени у неё эта потребность развита его оберегать от всего, что ему боль причинит. Пэйси же считал, что дал Джоуи всё, что смог и больше у него ничего нет, ему нечего ей предложить (себя он тут в свете своего комплекса неполноценности вообще не за что стоящее не считает и в рассчёт даже не берёт). Пэйси уверен, что он хуже и ниже Джоуи и будет её всячески тормозить, а допустить этого он не может, поэтому им лучше расстаться. Они оба, несмотря на существующие чувства не готовы для длительных отношений друг с другом. Сама мысль о том, что отношения могут быть и необременительно лёгкими, им в голову не приходит. Только в 5 сезоне Джоуи начинает постигать эту истину, что молодёжи можно заводить и ничего не значащие романы, просто для развлечения. Что необязательно в 17 лет уже считать, что партнёр навсегда. И уже с этой мудростью они оба идут дальше по жизни. Но из-за неблагополучных семей они оба постоянно стремятся к прочным взаимоотношениям, которые дадут им ту стабильность, которой они не получили в семье. Но та же семья своим примером показывает им, как всё может обернуться, и они боятся, что их отношения станут такими же, как в их семьях. Вот и ставят сами себе завышенные требования, которые трудно удовлетворить. Видимо, они оба подсознательно поняли, что им надо побыть порознь, встречаться с другими людьми, пока чувства где-то глубоко внутри тлеют. Но придёт время и из этим угольков снова можно будет раздуть огонь. I love you

Lissena пишет:
Мне кажется, могли быть и другие события, которые натолкнули бы Доусона на путь истинный, не обязательно смерть отца.
В том-то и дело, что нет таких событий. Тут нужен именно такой шок. Другое бы не помогло.

Lissena пишет:
Получается, что каждый из героев потерял близкого человека, большинство умерли преждевременно. Многовато как для маленького Кейпсайда.
Дедушка Джен и Брукс умерли в очень почтенном возрасте. Их смерть никак нельзя назвать преждевременной. Митч, Эбби и Тим - несчастные случаи, как само имя говорит, они случаются. Мать Джоуи болела, тоже ничего удивительного. В принципе всё логично, люди умирают в сериале так же, как в жизни. Если сравнить это со своим кругом общения (друзья, коллеги) в реальной жизни, я уверена, что у каждого минимум одна смерть найдётся.

Lissena пишет:
С одной стороны да, но с другой - зачем необходимо принимать решение на всю жизнь. Особенно в процессе формирования личности. Хочется быть с кем-то, почему же не наслаждаться этим... Получается, что из-за страха потерять дружбу Доусон и Джоуи постоянно друг друга мучают, но настоящей любви, не дружеской, я за этим не наблюдаю.
Согласна, выше я подобное описала другими словами.

Lissena пишет:
Самое нелогичное - спокойно наблюдать его с другой.
А какая именно девушка тут имеется в виду? Просто в 5 сезоне их у Пэйси много. И насчёт "спокойно наблюдать" - Джоуи у нас мастерица скрывать и отрицать свои чувства, каких ещё и поискать надо. Самый первый пример мы видим ещё в 1 серии 1 сезона. Она не хочет ночевать у Досона.
Dawson: Your emerging hormones aren't developing a thang for me, are they?
Joey: A thang?
Joey: No, I'm not getting a thang for you Dawson. I've known you too long. I've seen you burp, barf, pick your nose, scratch your butt. I don't think I'm getting a thang for you.
Он её прямым текстом спрашивает: "Ты в меня втюрилась?", а она ему "Да ничего я в тебя не втюрилась, я с тобой слишком долго знакома". А скажи она ему правду, и не было бы никакой драмы. Он бы, поняв, что она его любит, тоже в своём репертуаре начал бы находить в ней романтический интерес и всё было бы прекрасно. Но нет, Джоуи всегда свои чувства скрывает. И только Пэйси стабильно на протяжении всех сезонов заставляет её признаться в них (какими бы они ни были) себе и окружающим. В 5 сезоне ему не до этого, он не хочет, чтобы она в них признавалась, вот Джоуи и опять следует своему привычному шаблону поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
Lissena
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
Lissena


Сообщения : 57
респект : 6
Дата регистрации : 2010-08-16

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyВт Авг 17, 2010 3:46 pm

RevelloDrive1630 пишет:
Видимо, они оба подсознательно поняли, что им надо побыть порознь, встречаться с другими людьми, пока чувства где-то глубоко внутри тлеют. Но придёт время и из этим угольков снова можно будет раздуть огонь.
ОК, в целом с таким анализом согласна, но вот в реальности, честно скажу, не встречала подобного. Люди либо вместе, потому что им хочется быть вместе, либо врозь, потому что надоели или не подходят друг другу. А вот эти качели - плохой признак. Могу предположить, что это лишь из-за того, что все варятся в общем котле и жизнь их не разводит далеко, но все-таки какая нужна выдержка, чтобы позволять этим чувствам столько тлеть и делать вид, что ничего не происходит.

RevelloDrive1630 пишет:
В том-то и дело, что нет таких событий. Тут нужен именно такой шок. Другое бы не помогло.
Не знаю, какое-то это категоричное утверждение. Я считаю, что стимулов по жизни может быть масса - встреча с другими людьми, чужой опыт, в том числе чужое горе, влюбленность, то же кино и литература, какая-то стрессовая ситуация и т.п. Бесспорно, смерть близкого человека один из таких факторов но я думаю, сценаристы могли обойтись и без этого.

RevelloDrive1630 пишет:
В принципе всё логично, люди умирают в сериале так же, как в жизни. Если сравнить это со своим кругом общения (друзья, коллеги) в реальной жизни, я уверена, что у каждого минимум одна смерть найдётся.
Разумеется. Одна найдется. Но не с десяток же. Все смерти, о которых мы упоминали, в сериале происходят в промежутке 4-5 лет, статистика, мягко скажем, удручающая. Конечно, всякое бывает, тут не поспоришь, но если разобраться, разве это привычная среднестатистическая картина? У Джоуи умерла мать, отец сидит в тюрьме; от Джен отказались родители и ее подруга погибла у нее на глазах (пусть они с Эбби и не были такими уж подругами но опыт мрачный тем не менее), умер дедушка, и насколько я поняла, случайно начитавшись спойлеров, и сама Джен преждевременно уйдет на тот свет... У Доусона погиб отец, а кроме того он стал свидетелем смерти Брукса, к которому проникся; у Джека и Энди погиб брат а мать сошла с ума... У Пейси вообще не семейка а подарок судьбы, удивительно только что все живы остались. Я не знаю, может мне крупно повезло, но среди моих друзей, хоть у всех проблем хватает, не настолько насыщенная драматическими событиями жизнь.

RevelloDrive1630 пишет:
А какая именно девушка тут имеется в виду?
Да любая)) И все они вместе взятые. Просто если в первом сезоне Джоуи скрывала свои чувства так, что по крайней мере зритель понимал, что она их скрывает, об этом только Доусон не знал. То в 5-м сезоне Пейси и Джоуи скрывают свои чувства и от зрителей в том числе))) И если Джоуи все-таки выберет Пейси, не должна ли она переживать о нем хотя бы так же, как о Доусоне... Для правдоподобности повествования. А то складывается впечатление, что авторы сценария слегка запутались насчет того, кого и с кем они собираются воссоединить.
Вернуться к началу Перейти вниз
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyВт Авг 17, 2010 5:48 pm

Lissena пишет:
но вот в реальности, честно скажу, не встречала подобного.
Тут, конечно, не нужно забывать, что при всём реализме мы имеем дело с телесериалом, в котором действуют собственные законы, как например то, что есть основной каст и всем персонажам надо уделить хоть немного времени, при этом их сюжетные линии должны быть ещё и между собой каким-то образом связаны, и в каждой серии эти линии должны отвечать теме/посылу этой самой серии. А проще всего это сделать, если все они живут в одном городе и общаются друг с другом.Smile

Lissena пишет:
Люди либо вместе, потому что им хочется быть вместе, либо врозь, потому что надоели или не подходят друг другу.
На данный момент Пэйси и Джоуи не подходят друг другу и оба это понимают, хотя у обоих и имеются чувства (ну или для совсем уж неверующих - память о чувствах), которые когда-то были. Поэтому они и не вместе. И то, что они в итоге окажутся вместе очень логично, так как до этого у них будет довольно длинный (5 лет) период, когда они не виделись друг с другом, не мозолили глаза.

Lissena пишет:
но все-таки какая нужна выдержка, чтобы позволять этим чувствам столько тлеть и делать вид, что ничего не происходит
В 6 сезоне это становится особенно отчётливо видно, но хитрые сценаристы всегда найдут какой-нибудь поворот сюжета, чтобы их вновь развести по разным углам.

Lissena пишет:
Я считаю, что стимулов по жизни может быть масса.
Я сужу по своему опыту. Когда у меня умерла мама, это изменило всю мою жизнь и моё мировоззрение. Ничто и никогда не влияло на меня так сильно. И подобный опыт из "вторых рук" никак не поможет в осознании этого. Это нужно пережить самому. Другие стимулы были по мнению авторов недостаточны, чтобы вызвать в Доусонe такие изменения.

Lissena пишет:
но среди моих друзей, хоть у всех проблем хватает, не настолько насыщенная драматическими событиями жизнь.
Опять же, закон жанра. Тут, безусловно, больше драмы и событий, чем у среднестатистического человека. Но я могу легко найти множество из ряда вон выходящих событий, и смертей в том числе, в моём окружении.

Lissena пишет:
И если Джоуи все-таки выберет Пейси, не должна ли она переживать о нем хотя бы так же, как о Доусоне... Для правдоподобности повествования.
Ну, в последних сезонах она об обоих не так сильно переживала, как в первых 4. Very Happy Повзрослела, поумнела, поняла, что не нужно напрасно нервы тратить. У неё ещё претенденты будут на переживания. Ей некогда будет о Пэйси и Досоне думать. А они не сильно будут переживать о ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
Lissena
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
Lissena


Сообщения : 57
респект : 6
Дата регистрации : 2010-08-16

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyСр Авг 18, 2010 2:45 pm

RevelloDrive1630 пишет:
На данный момент Пэйси и Джоуи не подходят друг другу и оба это понимают, хотя у обоих и имеются чувства (ну или для совсем уж неверующих - память о чувствах), которые когда-то были.
Я из лагеря неверующих)). Посмотрела серию, когда все узнали о романе Доусона и Джен - столько переполоха было относительно того, как себя Джоуи чувствует, в том числе со стороны Пейси. А она с ним это обсуждает как ни в чем не бывало, вроде в промежутке между ее увлеченностью Доусоном истории с Пейси вовсе не было.

RevelloDrive1630 пишет:
Я сужу по своему опыту. Когда у меня умерла мама, это изменило всю мою жизнь и моё мировоззрение. Ничто и никогда не влияло на меня так сильно. И подобный опыт из "вторых рук" никак не поможет в осознании этого. Это нужно пережить самому. Другие стимулы были по мнению авторов недостаточны, чтобы вызвать в Доусонe такие изменения.
Мне очень жаль((((. В данном вопросе спорить не буду, т.к. подобного опыта у меня, к счастью, не было. Но все же останусь при мнении, также основанном на личном опыте, что бывают и другие испытания в жизни, которые переворачивают мир с ног на голову... Может просто по-другому.

RevelloDrive1630 пишет:
Ей некогда будет о Пэйси и Досоне думать. А они не сильно будут переживать о ней.
Печально. Но закономерно, пожалуй... Я буду скучать по первым 4-м сезонам. Уже скучаю похоже))...
Вернуться к началу Перейти вниз
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyЧт Авг 19, 2010 8:44 am

Lissena, когда пересмотрю 5 сезон, опишу, как я вижу взаимоотношения Пэйси и Джоуи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
Lissena
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
Lissena


Сообщения : 57
респект : 6
Дата регистрации : 2010-08-16

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyЧт Авг 19, 2010 10:13 am

RevelloDrive1630, буду ждать)) Возможно, к этому времени я досмотрю сериал и буду иметь более целостное мнение.

Вчера посмотрела серию, где Джек и Пейси пришли в гей бар и Пейси расстроился, что другой парень выбрал Джека, а не его. Уморительный эпизод)))))

Хочу еще сказать, что мне очень нравится пара Доусон и Джен. Жаль, что это явно ненадолго. На удивление, мне вообще Доусон в этом сезоне нравится, потому что во 2, 3 и 4 он меня большей частью раздражал. Теперь он, наконец, перестал сильно париться и из-за Джоуи, и вообще стал проще к жизни относиться. В общем, да, секс таки все меняет)))).

И еще пару слов насчет Джека и братства. Я обожаю сериал Greek, и там все крутится вокруг братств, сестринств и всей греческой системы, и мне это очень нравится. Жалею, что в наших универах такого нет, это бы сделало учебу намного интереснее, несмотря на то что и мешало бы ей. Но тут братство выставляют сборищем идиотов, которые только и делают, что пьянствуют и заботятся о своем внешнем имидже. Если бы все было так плохо, вряд ли бы греческая система продержалась так долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lissena
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
Lissena


Сообщения : 57
респект : 6
Дата регистрации : 2010-08-16

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyПт Авг 20, 2010 12:16 pm

Нет, все-таки 5 сезон - настоящее испытание. Кто-нибудь может толком объяснить, почему Джен бросила Доусона?! Я и на украинском слушала, и на английском, но причины так и не поняла. Слишком все хорошо что ли... И эта намечающаяся дама Доусона меня пугает. Неужели не могли кого-нибудь поинтереснее найти? Ужас, ужас.

И еще, для меня совершенно невыносимо наблюдать Пейси с Одри, я эти сцены готова перематывать, настолько противно. Не только потому, Пейси не с Джоуи и даже внимания на нее не обращает, но и потому, что мне Одри совсем не кажется подходящей кандидатурой. Когда же это уже закончится(((.
Вернуться к началу Перейти вниз
bladiblada
Admin Кейпсайда
bladiblada


Сообщения : 524
респект : 28
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 40
Откуда : Мурманск

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyПт Авг 20, 2010 1:34 pm

насчёт Одри согласна. Хоть сцены и не перематывала, но мне кажется, они совсем не пара! Абсолютно! И не потому, что сама Одри мне просто не нравится, они с Пэйси очень разные. А у них же типо всё так серьёзно было, в конце сезона я особенно удивилась, когда услышала, какую речь Пэйси произнёс для неё в аэропорту.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dawsons.forum2x2.ru
Lissena
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
Lissena


Сообщения : 57
респект : 6
Дата регистрации : 2010-08-16

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyПт Авг 20, 2010 1:46 pm

bladiblada, даже так? Я к этому не готова Sad Придется запастись валерьянкой, чтобы выслушать эту самую речь. В таком контексте как-то нелогично, что в 6-м сезоне Пейси вдруг вспоминает, что никогда не переставал любить Джоуи (как я понимаю, так было). Не понимаю почему, но по отношению к Джоуи у меня нет такого раздражения, несмотря на то что и Чарли вроде ей не пара, и тот профессор, и загадошный Эллиот. Может, как раз потому, что это пока все не так серьезно, как у Пейси с Одри. Но меня взбесило, что он вынудил Джоуи остаться в мотеле с Чарли из-за того, что Одри его уговорила провести там бурную ночь. О неловкости и неудобствах, которые Джоуи испытывала, он даже не подумал. И не понятно, что его может связывать с Одри, кроме секса. Если бы так это и показывали, было бы еще ничего, но он ведь уже ей признался, что он falling for her, надеюсь, это не тоже самое, что to be in love...
Вернуться к началу Перейти вниз
IriMa
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
IriMa


Сообщения : 110
респект : 15
Дата регистрации : 2010-04-05
Откуда : Украина, Горловка

Обсудим еще один сезон? Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим еще один сезон?   Обсудим еще один сезон? EmptyПт Авг 20, 2010 1:52 pm

Lissena пишет:
И еще, для меня совершенно невыносимо наблюдать Пейси с Одри, я эти сцены готова перематывать, настолько противно. Не только потому, Пейси не с Джоуи...
У меня те же ощущения. Тоже не люблю эти сцены, особенно с поцелуями No
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обсудим еще один сезон?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лучший сезон
» Худший сезон

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Dawson's creek/Бухта Доусона :: Основное :: Бухта Доусона :: Сезон 5-
Перейти: