Dawson's creek/Бухта Доусона
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


форум поклонников сериала Бухта Доусона
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Капсоспам с цитатами и без

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Капсоспам с цитатами и без Empty
СообщениеТема: Капсоспам с цитатами и без   Капсоспам с цитатами и без EmptyСр Апр 06, 2011 3:24 pm

5x02 The Lost Weekend

Вот нафиг они в финале 4 сезона такого слона из мухи делали по поводу того, что разъедутся по разным городам? И ничего, приехал же Доусон. Только свой автоответчик забыл перед вылетом прослушать. А ведь Джоуи тогда именно в пьяном виде и высказала ему всю правду. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке, прямо как в "Be Careful What You Wish For".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Джоуи игриво пытается вырвать телефон у Досона из рук, тот так же игриво не поддаётся. Вот до конца сообщение и дослушал.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И пошли-поехали эти вечные разборки.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Я не понимаю, как кто-то может видеть для этих двоих совместное будущее. Досон прав: они просто боятся отпустить друг друга, боятся вырасти, боятся пойти новым путём. Но они друг другу все эти годы только нервы мотают.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Девиз их отношений:

"Joey, as long as I live I will never understand you" - Это, типа, романтично, да? Как два человека могут всерьёз надеяться на совместное будущее если вообще не понимают друг друга?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И самую свою главную проблему Джоуи сама озвучила:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ей и Досон, и Пэйси, и профессор Уайлдер говорили: разберись почему. Но она этого не делает вплоть до самого финала. И интересно, что Пэйси ей эти "я не знаю" не спускает. Он заставляет её взглянуть правде в глаза. Он задаёт вопросы и требует ответов, потому что только так она и сможет осознать то, что обычно загоняет вглубь сознания. Как в "Stolen Kisses".

И на этом фоне вечных страданий невероятно радует Пэйси. Нашёл себе rebound girl, но как был внутри мачо, так и остался. Ему неудобно, что девушка за него платит, хотя у неё денег и куры не клюют.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Он должен всегда доказать свою состоятельность. Поэтому и согласился на работу в ресторане. Но я тащусь от того, как он это обставил:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Капсоспам с цитатами и без Empty
СообщениеТема: Re: Капсоспам с цитатами и без   Капсоспам с цитатами и без EmptyВс Апр 10, 2011 4:51 pm

5x03 Capeside Revisited

Джоуи вообще часто по ходу сериала приходится заново интерпретровать картину Репина "Не ждали". Так и в этой серии.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


И мысли сразу: "Почему он не сказал, что вернулся? Значит он не хочет меня видеть?" Хорошо, что ей повезло с соседкой по комнате, которая ей поведение Пэйси объяснила.
Их последующая встреча и разговор показались мне на редкость спокойными и цивилизованными. Хочу знать, что они на самом деле думали и чувствовали в этот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Капсоспам с цитатами и без Empty
СообщениеТема: 05x04 The Long Good Bye   Капсоспам с цитатами и без EmptyПн Апр 25, 2011 12:46 pm

Что-то в последнее время депрессивные серии выпадают. В "Баффи" недавно "The Body" пересмотрели, в "Бухте дошла до "The Long Goodbye"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


- This one.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

- A fine choice.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Досон зол на себя за смерть отца и частично винит в ней и Джоуи. Ведь именно из-за неё он бросил университет в Лос-Анжелесе, хотя она ему никаких обещаний не давала. Поэтому и руку во время похорон отдёргивает, и не хочет её утешения.
Вообще из всех родителей Митч был самым лучшим. Настоящий семейный человек, такой отец, которого должен иметь каждый ребёнок. Он был отцом не только для Досона, но и для Пэйси, и для Джоуи. Потому что их отцы хоть и не умерли, но положительного влияния на жизнь детей совсем не оказали. Мне кажется, что нежелание Джоуи отпускать Досона и постоянное цепляние за эту выдуманную концепцию "родственных душ" состоит в том, что она хочет быть частью семьи Досона. Она видит его семью тем идеалом, которого у неё никогда не было, но которого она очень хочет. Джоуи же сказала Гейл, что Досон очень похож на своего отца. И где-то внутри Джоуи хочет такой же семьи и думает, что счастливая семья у неё может быть только с Досоном, отметая все очевидные доказательства, указывающие на их несовместимость в качестве романтической пары.

А Пэйси - настоящий друг.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: RevelloDrive1630 (Вт Май 31, 2011 12:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Капсоспам с цитатами и без Empty
СообщениеТема: Re: Капсоспам с цитатами и без   Капсоспам с цитатами и без EmptyВс Май 01, 2011 9:42 am

5x05 Use Your Disillusion

Не нравится мне Чарли. Он мне с самого начала подозрительным показался. Брат-близнец по разуму Паркера из "Баффи". И Чэд Майкл Мюррей мне кажется жутко некрасивым парнем. Особенно мне не нравится его нос.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Тоби приехал не вовремя. С одной стороны я его понимаю, но с другой - предупреждать надо. Я лично сюрпризы терпеть не могу.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Какие у них тут выражения лиц! :-D

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А Пэйси девушки вечно толкают.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мне кажется, что Джек никогда по-настоящему Тоби не любил. Это Джен их тогда свела, практически заставила быть вместе. Но чувства Тоби к Джеку были гораздо сильнее, чем Джека к Тоби. Jack just settled for Toby.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[b]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Капсоспам с цитатами и без Empty
СообщениеТема: Re: Капсоспам с цитатами и без   Капсоспам с цитатами и без EmptyВт Май 31, 2011 12:29 pm

Джен с цветком в волосах и кудрям хороша. Зачем ей в 6 сезоне обкромсали эти локоны и сделали непойми что?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Чарли козёл и получил по заслугам.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Джоуи молодец, растёт. Как она отшила маму Одри - she's got guts.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В подобной ситуации на дне рождения Пэйси она его родителям и слова поперёк сказать не осмелилась, хотя видно было, как ей эта ситуация неприятна. И вспоминается рыбалка во 2 сезоне, где Досон вообще не заметил, как шериф Уиттер гнобит своего сына. Подобная эгоцентричность и оторванность от мира раздражает.

Провидец Пэйси.:-D

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Взаимоотношения Джоуи и Досона просто убивают, поэтому ничего писать о них не стану, поберегу нервы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Капсоспам с цитатами и без Empty
СообщениеТема: Re: Капсоспам с цитатами и без   Капсоспам с цитатами и без EmptyСб Июн 04, 2011 11:34 am

05x07 Text, Lies, and Videotape

Досон таки решает посетить психиатра, в чём его активно поддерживает ранее психиатора посещавшая Джен. Но надо сказать, что ей он действительно помог. На эту пару очень приятно смотреть, когда они вместе. Нет этой натянутости, ненужной драматичности.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Это наверное очень жестоко и неполиткорректно такое говорить, но смерть отца пошла Досону на пользу. Он наконец-то вылез из мира грёз.

Одри сразу раскусила, что профессор к Джоуи неровно дышит, Джоуи же как обычно пребывает в денайле.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Пэйси крайне неприятно быть обладателем информации о том, что его ментор изменяет своей жене с официанткой.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Он как обычно вскакивает на коня и начинает спасать damsel in distress.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Просто свун, бессымсленный и беспощадный. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Капсоспам с цитатами и без Empty
СообщениеТема: Re: Капсоспам с цитатами и без   Капсоспам с цитатами и без EmptyСб Июн 04, 2011 11:36 am

05x08 Hotel New Hampshire

Джоуи говорит о Досонe. Да, именно такое выражение лица должно быть у девушки, когда она говорит о своей "родственной душе".[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Когда Пэйси уговаривает девушек, он активно жестикулирует руками. Эти же движения он использовал в Stolen Kisses.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Бедняжка Джен. Не смотря на весь свой феминизм, она хочет простого "женского счастья".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мне очень нравится outfit Джоуи. Она на Одри Хэпбёрн похожа. А вот у Одри мне ни причёска "волны плойкой", ни платье с огромным глупым цветком не нравятся.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Повторюсь насчёт Джен в этом сезоне - она невероятно хороша и стильна.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Как Досон аж светится изнутри, когда её видит.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мне показалось, что реакция Джоуи на слова Джека была преувеличенной. Не нравится мне, когда из неё такую морализаторшу делают.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Оказывается, любовные сцены с Досоном могут быть даже милыми и очаровательными, если они с подходящей партнёршей.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Хорошо, что Джек с Джоуи помирились, и она признала свою ошибку.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пэйси-пикспам.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И опять женщина покидает город после отношений с Пэйси. :-D

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Капсоспам с цитатами и без Empty
СообщениеТема: 5x09 Four Scary Stories   Капсоспам с цитатами и без EmptyПн Июн 13, 2011 5:43 pm

Серия, в которой совсем нет Досона. И в которой Пэйси с Джоуи сидят рядом на диване.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И в которой парни пугают Джоуи, как в старые добрые времена.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Adorable PJ sweetness.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Хорошие ракурсы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Капсоспам с цитатами и без Empty
СообщениеТема: 5x10 Appetite For Destruction   Капсоспам с цитатами и без EmptyВт Июн 21, 2011 2:12 pm

Пэйси готовит ужин для компании, когда неожиданно домой с фестиваля возвращаются Досон с Джен. Джоуи по привычке пребывает в денайле, из которого её силой пытается вытащить Одри. Однако только разговор с Досоном окончательно даёт ей знать, что Досон наконец-то потерял свою девственность. Я вот одного понять не могу: я пропустила тот момент, когда Джоуи с Досоном поклялись друг другу, что лишатся девственности вместе друг с другом? Я вот его в упор не помню, но и Досон (Four stories: "l want you to know that l'm not holding in anything that we might have said in the past" ), и Джоуи (в этой серии) о таком договоре упоминают. Или это у них такое негласное соглашение было, и они телепатически дали друг другу понять, что хотят этого? Нет, серьёзно, придумать себе в деталях будущее в детстве и слепо следовать этому плану, не отклоняясь ни на миллиметр, даже если всё изменилось, - это плохо для душевного здоровья. Следование своим мечтам - вещь хорошая, только если она не идёт в ущерб собственному счастью. Потому что какое это счастье, если быть вместе приносит вам обоим только боль и проблемы?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Тут мне Джоуи жалко стало. Уже второй раз ей парень такое говорит.

Ну и для равновесия несколько забавных рожиц из этой серии.:-D Сначала Одри.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Джек
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Джоуи
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Пэйси
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Досон и Джен
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Капсоспам с цитатами и без Empty
СообщениеТема: Re: Капсоспам с цитатами и без   Капсоспам с цитатами и без EmptyСб Сен 17, 2011 12:25 pm

05x13 Something Wilder

В ситуации с Элиотом сценаристы крупно облажались. Он с Джоуи ходит на один и тот же семинар к Уайлдеру. Уайлдер приглашает своих студентов отпраздновать окончание проекта в кафе, значит Джоуи может взять с собой Элиота. И у неё не должно возникать дилеммы - идти на свидание с Элиотом или на ужин с профессором. Она может сделать и то, и другое, причём одновременно. И ещё, почему, когда профессор встречает Джоуи и Элиота на кампусе и говорит им, что они оба опаздывают на его занятие, Элиот уходит и идёт в другую сторону, а Джоуи с профессором идут на занятие?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Бред.

А один момент вообще меня поверг в глубокий шок. Джоуи поцеловала профессора (нет, тут шока не было), а когда Одри стала расспрашивать её о том, каков был поцелуй по шкале от 1 до 10 она сказала 20. Вот это [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] - двадцать?! Серьёзно? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ноль химии, ноль страсти. Сколько же тогда будут вот этот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], этот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и этот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] поцелуй по 10-балльной шкале? 100? 200? 300?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Капсоспам с цитатами и без Empty
СообщениеТема: Re: Капсоспам с цитатами и без   Капсоспам с цитатами и без EmptyСб Сен 17, 2011 12:27 pm

5х14 - Guerilla Filmmaking (1)

Серия, где Досон снимает очередной фильм,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Джоуи пытается завести роман с профессором,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Джека кадрит притворявшийся-гомофобом-потому-что-на-самом-деле-гомосексуалист Эрик,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Пэйси на следующее утро забыл имя девушки, с которой провёл ночь,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а Одри таки признаётся, что втюрилась в Пэйси.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Странно даже, что у меня как у яростного шиппера PJ пара Одри/Пэйси не вызывает такой неприязни, как у многих. Они вместе забавные, но там нет будущего и нет глубины. Это можно сравнить с тем, как мне забавно смотреть за отношениями Спайк/Хармони, не шипперя их (не в обиду Одри, она гораздо умнее Хармони).

5х15 - Downtown Crossing (2)

И тут я тоже сама себе удивляюсь. Серия тёмная и драматичная, а мне нравится. Наверное потому, что я люблю Джоуи, а тут Джоуи во всей красе. Мне нравится, как дерзко и с чёрным юмором она отвечала грабителю, как она упрямо делала то, что считала нужным, как она сказала его дочке, что он её спас. Понятно, что тут дело сыграла история с её отцом, поэтому она могла relate to it. И, мне кажется, что после этого столкновения она закрыла для себя эту главу в жизни и смогла двинуться дальше.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
bladiblada
Admin Кейпсайда
bladiblada


Сообщения : 524
респект : 28
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 40
Откуда : Мурманск

Капсоспам с цитатами и без Empty
СообщениеТема: Re: Капсоспам с цитатами и без   Капсоспам с цитатами и без EmptyВт Сен 20, 2011 2:50 pm

ностальгия прям взяла...
спасибо, Оль.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dawsons.forum2x2.ru
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Капсоспам с цитатами и без Empty
СообщениеТема: Re: Капсоспам с цитатами и без   Капсоспам с цитатами и без EmptyПт Ноя 04, 2011 12:04 pm

5x16 In a Lonely Place
Пэйси в этой серии ведёт себя ООСно. Джоуи ограбили и чуть не убили, а он говорит, ну, мол, раз она в порядке, то и не стоит дальше на эту тему заморачиваться. Это говорит Пэйси, который любого на клочки порвёт, кто посмеет Джоуи обидеть; который всегда проявлял просто сверхъестественную заботу о ней и всегда понимал, что с ней творится. И всё ради того, чтобы ещё раз переспать с Одри. Не верю! (с) С другой стороны заявление Одри о том, что с Джоуи случилась беда из-за того, что у неё был секс с Пэйси (с полного одобрения Джоуи!) и поэтому у них секса больше не будет - тоже полнейший бред. Любому мыслящему человеку понятно, что здесь вообще нет никакой взаимосвязи, но сценаристам, видимо, понадобились конфликт и интрига, которые они из пальца и высосали.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


А профессор Уайлдер меня просто уже бесить начинает. "Ах, не говори мне, почему ты не вернулась, не порть интригу!" Джоуи, ну почему ты притягиваешь к себе мужиков с кучей комплексов и душевных травм?
Претенциозный козёл.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Джен и Одри идут брать интервью у рок-музыкантов. Боже, до чего же те страшны!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


А вот большие прибольшие проблемы Джен в общении с противоположным полом тут опять хорошо видны. Зря она терапию-то закончила. Не до конца ведь долечилась. Взяла и решила, что раз страсть в отношениях с Доусоном закончилась, то надо его бросать.

Единственный светлый момент в серии - это Джек и Пэйси в гей-баре.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Пэйси нашёл благодарного слушателя, но Джек открывает ему глаза на тот факт, что слушает он неспроста.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

I love Pacey's car!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Капсоспам с цитатами и без Empty
СообщениеТема: Re: Капсоспам с цитатами и без   Капсоспам с цитатами и без EmptyПт Ноя 04, 2011 12:07 pm

5x17 Highway To Hell

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Чарли приглашает Джоуи поехать с ним и выступить на концерте в качестве певицы. Как верно заметила Одри, его поступок мотивирован исключительно влечением к Джоуи, а отнюдь не её певческими способностями, потому что Одри откровенно лучше поёт раз в 100, да ещё и рок-песни, а её не позвали.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

У Лили первый день рождения, на который и отправились Досон, Джен, Джек и бабуля.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Досон обнаружил, что у его мамы есть кавалер.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Кавалер пытается Досону понравиться, аж из кожи лезет, а он удивлён и обескуражен. Мне этот момент ситуацию этим летом у папы напомнил. "У меня тут есть одна знакомая". Да мне уже все, кто можно, рассказали, что у него подружка, и я в отличие от Досона вполне нормально к этому отнеслась. Я не считаю, что папа до конца жизни должен в трауре ходить и оставаться один, и предательством по отношению к памяти мамы не считаю. И я вижу, что там не любовь на всю жизнь, а встретились два одиночества.

Джен окончательно решила бросить Досона. Мне его даже жаль, he didn't see it coming.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И Пэйси определённо ревнует Джоуи, поэтому его Чарли так раздражает.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Поведение Чарли в машине просто выбешивает. Пэйси по доброте душевной согласился его подвезти, а он начал понты выкидывать. Козёл и всё.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Боже, как же мне хотелось, чтобы Пэйси ему морду набил и оставил его у дороги. Зря Одри Пэйси от этого придурка оттащила.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А Чарли Пэйси завидует и пытается понять, почему девушки Пэйси любят, а его в основном презирают. Потому что честным надо быть, а не манипулятором.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Капсоспам с цитатами и без Empty
СообщениеТема: 5x18 Cigarette Burns   Капсоспам с цитатами и без EmptyСб Ноя 05, 2011 12:55 pm

Первый публичный просмотр только что отснятого фильма Досона. Оливер приглашает матёрого критика Эми написать рецензию на фильм, и Досон умудряется обидеть её ещё до того, как фильм начался. Но надо отдать ему должное, он действительно смог исправить свою оплошность. В этой серии показано, что Досон может быть очаровательным, галантным, милым и соблазнить девушку, не притворяясь кем-то другим и не используя лжи, исключительно при помощи своего идеализма и честности. Смотреть на него, флиртующего, очень приятно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ещё один пример того, что Джоуи ему не пара. Потому что, глядя на них вдвоём, хочется глаза выколоть.

Оливер мне Воловица напоминает, не только поведением, но и внешне.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Пэйси и Одри борются со своей неуверенностью в себе. Для обоих секс - способ эту неуверенность в себе побороть. И всё-таки я не до конца поняла, почему Одри наврала Пэйси о количестве партнёров. Но Одри вообще девушка загадочная и мотивы её мне понять не всегда удаётся.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Чарли меня по прежнему раздражает, его отношения с Джоуи - тупик, сразу понятно, что ничего из этого не выйдет. Бурная реакция Джоуи на искреннее признание Чарли в том, что он хочет с ней сделать, меня позабавила.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Наивная Джоуи, она не знает, что все парни так думают, просто некоторым хватает ума этого вслух не говорить. Несмотря на всю мою неприязнь к Чарли, тут я на его стороне: он был искренним. Авторы хотели нам показать, какой он "нехороший", а на самом деле в данной ситуации в отрицательном свете для меня оказалась выставлена Джоуи. Понятно, что её шокировало такое откровенное признание, но с другой стороны девушка-то должна уже к 19 годам понимать, чего парни от неё хотят и не удивляться этому (ох, избаловал её Пэйси своим рыцарским отношением). И поэтому последующее извинение Чарли мне кажется неискренним и не вызывает положенной улыбки.

Джеку в этом сезоне линию плохо прописали, он просто второстепенный персонаж.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


У Бабули новый бойфренд - мистер Смоллз. Ситуация-перевёртыш очень забавная. :-D

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Капсоспам с цитатами и без Empty
СообщениеТема: Re: Капсоспам с цитатами и без   Капсоспам с цитатами и без EmptyСб Ноя 19, 2011 2:41 pm

5x19 100 Light Years From Home

Пока вся компания отправляется во Флориду, чтобы провести весенние каникулы в пляжном доме родителей Одри, Досон с Оливером едут в Нью-Йорк на встречу с единственным агентом, который ответил на их многочисленные письма.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
У Пэйси, похоже, новый цвет волос. Мне нравится.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Роман Пэйси с Одри начинает обретать более чёткие очертания, оба пытаются дефинировать их отношения. Но по поведению Пэйси видно, что это не Большая и Светлая. Потому что он хотел рассказать всему миру о том, что Джоуи - его подруга, а вот с Одри он это сделать совсем не спешит.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И Одри совершенно по-идиотски поступила, наврав ему про свою первую любовь.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Чарли пытается произвести впечатление на Джоуи. Бедняга, он даже не представляет, с каким прошлым ему приходится конкурировать (и что шансов у него - ноль).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Досон рассказывает Оливеру Эпическую Историю Любви с Джоуи (но, по всей видимости, нарочно упустив её историю с Пэйси, будто её и не было), и Оливер советует ему всё бросить, поехать во Флориду и признаться Джоуи в чувствах к ней. Да, блин, великолепное решение. Джоуи уже давно moved on.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Джоуи таки высказала Джен то, что она держала в себе с того момента, как узнала, что Джен лишила Досона девственности.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Милый PJ момент.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Просто свун.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Капсоспам с цитатами и без Empty
СообщениеТема: Re: Капсоспам с цитатами и без   Капсоспам с цитатами и без EmptyСб Ноя 19, 2011 2:42 pm

5x20 Sepatare Ways

Возвращается Одри утром в общежитие, а на двери - резиночка для волос. Сразу представляется, что за дверью Джоуи устроила как минимум оргию.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Но судя по степени одетости лежащих в постели Джоуи и Чарли, ничего, кроме сна, там не произошло.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Джоуи следует своим традициям. Но параллельно она сообщает сакральный смысл своих отношений с Чарли - он её совсем не знает, не ходил вместе с ней в детский сад и школу, и это классно! Наконец-то кто-то посторонний.
Предложение Чарли, чтобы Джоуи всё бросила и поехала с ним в турне с самого начала было обречено на провал. Оно показывает, насколько плохо он знает Джоуи (та не бросит университет), и насколько мало он для неё значит (я лично ничего плохого в этом не вижу, не всё ж девчонке эпические романы переживать, пусть будут хоть раз лёгкие, ни к чему не обязывающие отношения. У неё же их ещё толком никогда не было).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пэйси и Одри приходят на работу и обнаруживают, что пока они были на каникулах, ресторан успел сменить владельцев. Одри сразу чует недоброе, Пэйси пoказывает своё отношение к авторитетам.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Новую даму-менеджера Алекс это сразу привлекло. Она - типичная стерва во всей красе. Наслаждается властью, любит манипулировать людьми. Ведь понятно, что никаких серьёзных видов на Пэйси у неё нет, просто хочется ради развлечения и эго-буста отбить парня у его подружки-блондинки.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Досон с Оливером всё же доехали до агента, где Оливер повёл себя как полный идиот, запоров встречу.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Даже ангельское терпение Досона подошло к концу, он партнёрство с Оливером расторг, а агента остался дожидаться, весьма успешно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пэйси для услады глаз.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Капсоспам с цитатами и без Empty
СообщениеТема: Re: Капсоспам с цитатами и без   Капсоспам с цитатами и без EmptyВс Мар 18, 2012 3:29 pm

5x21 After Hours

Начальница продолжает приставать к Пэйси.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А он дверку-то нарочно открытой держит, чтобы той в голову дурные мысли не приходили.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Держится изо всех сил, чтобы не поддаться искушению. Но сам факт того, что для него это искушение, показывает, что на самом деле Одри он не любит. Потому что в аналогичной ситуации в 4 сезоне Winter's Tale он прямо отказал девушке, предлагавшей ему секс, ведь у него есть любимая, зачем ему секс без чувств. Не знаю, говорила ли Джоуи Одри про его геронтофилические наклонности, но Одри права в своей оценке ситуации. Как в намерениях Алекс, так и в искушении Пэйси.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Audrey: I think he could be cheating on me.
Joey: Who?
Audrey: Carlos, the dorm security guard. Who do you think? Pacey.
Joey: [Laughs] Pacey doesn't cheat.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Audrey: Oh, yeah? Get this. So he asks Mrs. Robinson to give me my job back, and she agrees.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Joey: And from that you deduce that he's having an affair with her?
Audrey: She's the affair type. Those Donna Karan business suits don't fool me. She is a femme fatale with an MBA in how to take your man away.
Joey: Audrey, if she wants your boyfriend, why would she offer to keep you around?
Audrey: To keep him happy. To keep him off-guard. It's all part of her crafty little plan. Have you ever heard of the expression, "keep your enemies close"?
Joey: Have you ever heard the expression, "you need to be medicated"?
Audrey: He is covering something, Joey. I know he is, ok? I don't know exactly what, but I can tell from his behavior that he's keeping something from me.

У Досона был секс с малознакомой женщиной. Ну вот насколько же безоблачнее и нормальнее у него отношения с теми, кто не знает его с детсткого сада и кого он не причисляет к своим soul-mates.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Amy: Well... you're spending the night with me. Does that mean that you've moved on?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Капсоспам с цитатами и без Empty
СообщениеТема: Re: Капсоспам с цитатами и без   Капсоспам с цитатами и без EmptyПт Апр 06, 2012 9:19 am

5x22 The Abby

Рассказ Джоуи опубликовали в альманахе.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

На Dawson's Desktop в своё время всякие допы вывешивали, даже сценарий второго фильма Досона "Creek Daze", но его там больше нету. Вполне возможно, что где-то существует и этот рассказ. Но читать я его точно не буду. У меня глаза болели ещё когда мне пришлось смотреть этот ужасный поцелуй в финале 4 сезона. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пэйси доставляет огромное удовольствие показать некомпетентность начальницы перед всем колективом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Меня удивляет, как человека с отсутствием human soft skills сделали мэнеджером. Чему её в коллежде учили?
Как она нехило нарушает его персональное пространство.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Джен с Джеком решают поехать на каникулах в Коста Рику. Но Бабуля сообщает им, что родители Джен хотят провести каникулы с ней.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

"It is my unfortunate duty as duly designated representative of the staff of Civilization to inform you that in hiring miss Alexandra Pearl as the manager of this restaurant, you have made a grievous error in judgment. In her short time here she has demonstrated not only complete incompetence, but an...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
utter disrespect for all of her employees. She's manipulative, vindictive, and cruel, and she has created an environment so hostile and unpleasant that we feel it is impossible for us to serve today's meal at a level representative of our abilities."
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Джоуи приезжает навестить отца в тюрьме, а того уже выпустили досрочно за хорошее поведение. А он никому не сказал.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Досон и Одри! Вот какой пейринг надо было авторам сделать. Они всегда такие счастливые рядом друг с другом. И у них нет этой эмоциональной обузы из прошлого.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Джен обдумывает, как ей быть, танцуя на кресле.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Не заводится машина. Пэйси, не садись к ней в Порше! Что у тебя с головой?!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Блин, как обидно, что она не вспоминла, что это Пэйси её тогда к отцу повёз, когда ей удалось с ним на самом деле поговорить. А поездка с Досоном была в этом плане совершенно бесплодной.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Всё-таки Кэти Холмс - отличная актриса. Сыграть тут показную радость ей очень хорошо удалось. Видно, что на самом деле она совсем не рада. А Досон этого не замечает. По его мнению именно так должны выглядеть люди, которые so happy и overwhelmed?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Просто Пэйси.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
IriMa
Заплывший в бухту
Заплывший в бухту
IriMa


Сообщения : 110
респект : 15
Дата регистрации : 2010-04-05
Откуда : Украина, Горловка

Капсоспам с цитатами и без Empty
СообщениеТема: Re: Капсоспам с цитатами и без   Капсоспам с цитатами и без EmptyСб Апр 07, 2012 6:58 pm

RevelloDrive1630, спасибо большое! Всегда с удовольствием читаю ваш подробный анализ сериальных моментов и с нетерпением жду следующих.
Вернуться к началу Перейти вниз
RevelloDrive1630
Кейпсайдовец
Кейпсайдовец
RevelloDrive1630


Сообщения : 245
респект : 86
Дата регистрации : 2010-03-31

Капсоспам с цитатами и без Empty
СообщениеТема: Re: Капсоспам с цитатами и без   Капсоспам с цитатами и без EmptyСб Апр 14, 2012 12:12 pm

IriMa, благодарю за отзыв, мне очень приятноSmile А вот и следующая серия.

5x23 Swan Song

Смотрела я эту серию с чувством "Ну, слава богу, этот АУшно-ООСный сезон заканчивается."
Хочется пестрить цитатами с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

Previously: Jack is gay, in case you forgot. Ambiguously Gay Eric was ambiguous. Pacey and Audrey broke up. Pacey got fired. Jack and Jen made plans to go to Costa Rica. Dawson and Joey started dancing around the idea of a romantic relationship, because it's the end of the season and we're contractually obligated to revisit that idiotic plot line every single damn year. (Доусон и Джоуи начинают танцевать вокруг идеи романтических отношений, потому что это - конец сезона, и мы по контракту обязаны повторно увидеть эту идиотскую сюжетную линию каждый проклятый год.)

Сон Досона. Досон, верь ему, твоё подсознание правду говорит!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
And that's the end of the show! Best season finale ever! Except for the part where Dawson, at this point, wakes with a start. In his bed in Capeside. Goddammit.

Пэйси работает охранником.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Джек и Джек рады и счастливы.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

"Soulmate" shit.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Except for that whole period of time where he was of the mind that his returning for Joey led directly to his father, you know, dying and all.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Я вот тоже не забыла. Вот как выглядят счастливые люди, обрадованные внезапным появлением любимого.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И я не забыла, что за сообщение Джоуи Досону оставила на автоответчике за вечер до этого.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Apparently, however, she has forgotten that the night before he showed up, she drunk-dialed him and left a soggy "farewell forever, Foolio" message on his machine.
Я вообще поражаюсь избирательности их памяти.

Досону объясняет Джоуи, почему поехал к ней во Флориду.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
I don't know if that equals love. I mean, I hate it when there aren't any Doritos in the house, but I'm not in love with them. Dawson flares his nostrils and stares out at the water. Push him in! Push him in! Push him -- sorry, got a little distracted there.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И лезет целоваться, но Джоуи от него отклоняется.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
In other words: Pacey, the father figure in your life thinks you are a failure! Again! It's just like this entire year didn't even happen.

What's wrong with this picture?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Если её день рождения действительно 13 мая, то как она могла отмечать его в начале следующего учебного года (в конце сентября/начале октября)? И почему в паспорте не написан год рождения?

This is the portion of the show when tertiary characters praise Dawson's talent and moxie, by the way, so if you want to just scroll down, I won't hold it against you.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Dawson looks totally thrilled, despite that fact that PBMD (The Pretentious British Movie Director) is a jackass and a hack. Actually, now that I think about it, the two of them will probably get along great!

Sorry, Joey/Pacey fans. I think they had wonderful chemistry, too, and I think the back forty of their relationship was handled really, really poorly. But The Powers That Be at Dawson's Creek seem hell-bent on putting Joey and Dawson together, no matter how grating and unpleasant and co-dependent and irritating and generally unhealthy that relationship is. They're shooting themselves in the foot, but I have the sad feeling that we're going to be dealing with this Dawson And Joey Are Fucking Soulmates thing for the rest of the run of the show.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Джоуи приходится заставлять Пэйси попробовать вернуть расположение Одри. Ещё один показатель того, что Пэйси/Одри - не союз, созданный на небесах.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Obligatory idiotic plot line
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
I'm afraid I can't say the same.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ты права, Джоуи. Всё получилось именно так, как должно было быть.:-D
“Besides, I think I finally figured out with that kiss meant." Dawson stiffly asks if she'd "care to share?" Instead, she kisses him. Ew.

Поцелуй я капсовать не буду, настолько он неестественный и нестрастный.


And that's it. That's it. For the year. Any plotlines wrapped up? Not really. Any cliffhangers? Not exactly. Just another year capped off with further tiresome Soulmate Action, and still no closer to Dawson's death at the hands of psychotic monkeys or drunken carnies. Ah, well, what are you going to do? Other than, you know, find yourself some psychotic monkeys to train over the summer, or hit the carnival circuit. Consider that an assignment. See you in the fall!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~DawsonsCreek/
 
Капсоспам с цитатами и без
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Капсоспам с цитатами и без
» Капсоспам с цитатами и без
» Капсоспам с цитатами и без
» Капсоспам с цитатами и без
» Капсоспам с цитатами и без

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Dawson's creek/Бухта Доусона :: Основное :: Бухта Доусона :: Сезон 5-
Перейти: